"Mars, Vulcan & Venus",
Mars umarmt die auf seiner Rüstung sitzende Venus, sie bedeckt sich, seitlich der kniende Vulcan, davor Eisenzange, dahinter Hammer und 2 schnäbelnde Tauben, Porzellan, farbig und gold staffiert, ovaler Sockel rückseitig bezeichnet, Höhe 21 cm, Länge 17 cm, kleine restaurierte Stellen, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke mit Schleifstrich, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.06.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.600,-
"Mars, Vulcan & Venus",
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 29.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 29.06.2015 |