Möwe auf Holzsockel,
Porzellan, weiß, glasiert, 43 cm, minimal restauriert, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke auf Rückseite, 2. Hälfte 20. Jh., Modell von Max Esser (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.06.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Möwe auf Holzsockel,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 29.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 29.06.2015 |