Gärtnermädchen sitzt mit Mandoline in den Händen,
seitlich ein Rosenstock im Topf, Porzellan, farbig und gold staffiert, gold gehöhter Rocaillensockel mit Blütenbelag, Höhe 11 cm, Mandolinenende restauriert, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1950, Modellnr. 31, Formernr. 125 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.06.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 29.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 29.06.2015 |