Gärtnerknabe bläst den Dudelsack,
Porzellan, farbig und gold staffiert, gold gehöhter Rocaillensockel mit buntem Blütenbelag, Höhe 13 cm, Mundstück restauriert, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1950, Modellnr. 21, Formernr. 82 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.06.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 29.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 29.06.2015 |