Gärtnerknabe hält Blumenbogen in den Händen,
Porzellan, farbig und gold staffiert, gold gehöhter Rocaillensockel und Blütenbelag, Höhe 11 cm, rechte Hand minimal restauriert, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1950, Modellnr. 6, Formernr. 103, schwarze Malernr. 56 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.06.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 29.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 29.06.2015 |