Anbiete-Tablett,
Porzellan, ovoide Wandung mit Goldrändern, bunt gemalten und goldenen Blumenbuketts sowie kupfergrünes Watteau-Paar in Parklandschaft, Länge 43,5 cm, Breite 31,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Hälfte 19. Jh., Ritznr. 8, Formernr. 39, Malernr. 10 (Ru)
Vermittlung Finanzamt Wien
Dieses Lot wird im Namen und auf Rechnung des Finanzamtes Wien versteigert.
Die Ausbietung beginnt bei 50% des unteren Schätzwertes, es bestehen keine Limite
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.06.2015 - 15:00
EUR 938,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.400,-
Anbiete-Tablett,
Vermittlung Finanzamt Wien
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 29.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 29.06.2015 |