1 Kanne,
Porzellan, Wandung mit Goldrändern, goldene Blumenbuketts sowie kupfergrünes Watteau-Paar in Parklandschaft, goldgehöhter Henkel und Ausgießer, Blumenzweig als Knauf, Höhe 18 cm, Meißen unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Hälfte 19. Jh., Ritznr. 8, Formernr. 39, Malernr. 10 (Ru)
Vermittlung Finanzamt Wien
Dieses Lot wird im Namen und auf Rechnung des Finanzamtes Wien versteigert.
Die Ausbietung beginnt bei 50% des unteren Schätzwertes, es bestehen keine Limite
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.06.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
1 Kanne,
Vermittlung Finanzamt Wien
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 29.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 29.06.2015 |