Lot Nr. 186

Deckelterrine mit Blütenbesatz,

Deckelterrine mit Blütenbesatz, - Glas und Porzellan

Porzellan, runde Wandungen mit Goldrand, bunt gemalten Streublumen und Blumenbuketts, Blumenzweig als Knauf, Rocaillenhenkel mit Blütenzweigen, Höhe 11,5 cm, minimal bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1760 (Ru)

Ausrufungspreis € 240,-
kein Limit

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

29.06.2015 - 15:00

EUR 325,-
Schätzwert:
EUR 450,- bis EUR 600,-

Ausrufungspreis € 240,-
kein Limit

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Glas und Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 29.06.2015 - 15:00
Besichtigung: 20.06. - 29.06.2015