Deckelterrine mit Blütenbesatz,
Porzellan, runde Wandungen mit Goldrand, bunt gemalten Streublumen und Blumenbuketts, Blumenzweig als Knauf, Rocaillenhenkel mit Blütenzweigen, Höhe 11,5 cm, minimal bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1760 (Ru)
Ausrufungspreis € 240,-
kein Limit
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.06.2015 - 15:00
EUR 325,-
- Schätzwert:
EUR 450,- bis EUR 600,-
Ausrufungspreis € 240,-
kein Limit
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 29.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 29.06.2015 |