Tiroler Bauer lehnt an Kuh,
er hält Stock in der Linken, Tiroler Bäuerin sitzt auf der Kuh, davor hängen zwei Körbe, Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit buntem Blütenbelag, Höhe 8 cm, 9 cm, minimal restauriert, Bäuerin minimal bestoßen, Meißen, um 1750-60 (Ru)
Ausrufungspreis € 400,-
kein Limit
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.06.2015 - 15:00
EUR 813,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Tiroler Bauer lehnt an Kuh,
Ausrufungspreis € 400,-
kein Limit
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 29.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 29.06.2015 |