Tanzende Harlekine,
Porzellan, farbig und gold staffiert, gold gehöhter Rocaillensockel mit Blattbelag, Höhe 12 cm, restaurierte Stellen, Hutrand hinten ca. 0,5 cm bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke auf Sockelrückseite um 1750, Dreher G (Ru)
Ausrufungspreis € 400,-
kein Limit
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.06.2015 - 15:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 900,-
Tanzende Harlekine,
Ausrufungspreis € 400,-
kein Limit
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 29.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 29.06.2015 |