Miniatur-Columbine tanzt
sie trägt großen Spitzhut, schwarze Gesichtsmaske und Blumen in der Linken, die Bekleidung mit dunkelroter Borte eingefasst, Höhe 7,5 cm, Hutkrempe bestoßen, Befestigungsstab mit Klebestelle, auf beweglichen Elfenbeinsockel Höhe 9 cm, Italien, ohne Marke, wohl Ginori, um 1750 (Ru) ASA
Ausrufungspreis € 260,-
kein Limit
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.06.2015 - 15:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Miniatur-Columbine tanzt
Ausrufungspreis € 260,-
kein Limit
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 29.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 29.06.2015 |