Sammel-Tasse mit Vedute,
Porzellan, Wandung mit ausgestellter Lippe, Innenvergoldung mit weißem Spiegel, gold gemalten Weinblättern und Fadendekor auf weißem Band, Reserve mit farbig gemalter Ansicht "La maison des invalides J. R. á Vienne", unterseitig bezeichnet, hochgezogener goldener Ohrenhenkel mit Blattende, Höhe 9 cm, Lippe und Stand bestoßen, Wien kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1823, Weißdrehernr. 27 Leopold Schuhfried 1813-1830, Malernr 74 Martin Fromhold 1799-1839 (Ru)
Ausrufungspreis € 300,-
kein Limit
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.06.2015 - 15:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 700,-
Sammel-Tasse mit Vedute,
Ausrufungspreis € 300,-
kein Limit
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 29.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 29.06.2015 |