Knabe sitzt auf Emballage gelehnt und hält Ruder in der Hand,
davor ein Affe mit Zuckerhut, seitlich sitzt ein Eichhörnchen auf seinem Bein, Porzellan, weiß, glasiert, Höhe 11 cm, minimal restauriert, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild auf glasiertem Stand um 1770, Bossierer U Johann Hartmann, sehr seltene Gruppe 1772 (Ru)
Ausrufungspreis € 200,-
kein Limit
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.06.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Ausrufungspreis € 200,-
kein Limit
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 29.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 29.06.2015 |