Die Hundedressur,
sitzendes Mädchen hält Wurstkranz und Wurststück in den Händen, der aufspringende Hund will es holen, Wiesensockel, Goldbordüre, Porzellan farbig und gold staffiert, Höhe 13 cm, restaurierte Stellen, Innensockel mit Brandriss, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1760, Bossierer P Anton Peyer 1762-1787, Malernr. 30 Andreas Hagel 1762-1787 (Ru)
Ausrufungspreis € 200,-
kein Limit
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.06.2015 - 15:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Die Hundedressur,
Ausrufungspreis € 200,-
kein Limit
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 29.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 29.06.2015 |