Barocke Tee- oder Kaffeekoppchen mit Untertasse,
Porzellan, 6 Stück, Wandung mit Goldrand, gemalter Goldspitzenbordüre, bunten Streublumen und Blumenbuketts, Höhe 4,5 cm, Dm. 13,5 cm, 3 Goldränder berieben, 1 Unterseite 2 x bestoßen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, um 1760 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.06.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 29.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 29.06.2015 |