Landkarten-Verkäufer,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit Blattbelag und Goldspitzenbordüre, Höhe 17 cm, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke, 1. Hälfte 20. Jh., Modellnr. 1012, Malernr. 122, aus der Serie Alt-Wiener Figuren um 1750 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.06.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Landkarten-Verkäufer,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 29.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 29.06.2015 |