Lobmeyr-Trinkgläser mit ligiertem Monogramm,
farblos, 29 Stück: 10 Becher Höhe 10 cm, 6 Sektbecher Höhe 10 cm, 9 Weingläser Höhe 18,5 cm, 4 Champagnerschalen Höhe 12,5 cm, konische Wandungen mit Goldrändern, geschnittenem und gekugeltem Monogramm, Ansatz mit Feinsteinel- und Schälschliffen, Goldränder leicht berieben, J. & L. Lobmeyr, Wien, Anfang 20. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.06.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.700,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 29.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 29.06.2015 |