Großer Hartsteinzeugkrug
bauchige glatte Wandung, Zinndeckel mit Daumenrast, Höhe 39,5 cm, ungemarkt, letztes Drittel 19. Jahrhundert gering bestoßen, erzeugunsbedingte Glasurschäden
26.02.2018 - 15:20
- Startpreis:
Großer Hartsteinzeugkrug
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Spielzeug und Schmuck |
Datum: | 26.02.2018 - 15:20 |
Besichtigung: | 12.02. - 23.02.2018 |
- Chopard Happy Diamonds Ring mit Brillanten zus. ca. 1,20 ct
- Korallenring