Ludwig Willroider
(Villach 1845-1910 Bernried) Holländische Flusslandschaft, signiert Lud. Willroider, Öl auf Holz, 28,5 x 37,5 cm, gerahmt, (W)
Provenienz:
Ehemals Sammlung Dr. Rudolf Leopold
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
30.06.2015 - 17:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Ludwig Willroider
Provenienz:
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 30.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2015 |