Melchior Fritsch
(Wien 1826-1889) Romantische Flusslandschaft mit Schafherde und Hirten im Vordergrund (Devin/Theben an der Donau?), signiert M. Fritsch, Öl auf Leinwand, 71,5x 108,5 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
30.06.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Melchior Fritsch
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 30.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2015 |