Hyacinth von Wieser
(Wien 1848-1878 Rom) "Edgar führt den geblendeten Gloster" ,Öl auf Leinwand, 159,5 x 126 cm, gerahmt (Rei)
Verzeichnet in:
Thieme-Becker; Bd. 35, S. 542 (für dieses Bild erhielt Hyacinth von Wieser den Rompreis)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
30.06.2015 - 17:00
EUR 6.875,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
Hyacinth von Wieser
Verzeichnet in:
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 30.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2015 |