Edward Harrison Compton *
(Feldafing, Bayern 1881-1960) Blick auf die Mühlsturzhörner bei Berchtesgaden, rückseitig alt betitelt, signiert E. Harrison Compton, Öl auf Leinwand, 66 x 90 cm, gerahmt (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
30.06.2015 - 17:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Edward Harrison Compton *
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 30.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2015 |
Startpreis:
EUR 1.200,- -
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis:
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Künstler 1. Hälfte 20. Jh.
- ILLINOIS
- Brillant Solitärohrschrauben zus. ca. 0,40 ct
- Eduard Klablena, Kalb und Fohlen, Modellnummern: 539 und 1143 (originale Modellbezeichnungen: "Kalb, leckend bzw. Kälbchen, sich leckend" und "Fohlen"), Langenzersdorf bzw. Wien, Entwurf: um 1918
- 4 Back- und Aspikformen,