Emma von Müller, Edle v. Seehof
(Innsbruck 1859-1925 München) Mädchen in Tracht, signiert, bezeichnet und datiert E. v. Müller München 1921, Öl auf Leinwand, 45,5 x 40 cm, gerahmt (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
30.06.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 30.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2015 |
Verkaufspreis:
EUR 900,-