Wilhelm Lorenz *
(Köln 1901-1981) Tiger auf der Lauer, signiert Willi Lorenz, Öl auf Karton, circa 50 x 70 cm, gerahmt (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
30.06.2015 - 17:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.600,-
Wilhelm Lorenz *
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 30.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2015 |