Stepan Fjodorowitsch Kolesnikoff *
(Andreanopol 1879-1955 Belgrad) Ein hügeliger Weg, kyrillisch signiert, Öl auf Leinwand, 36 x 46 cm, gerahmt, (Rahmen beschädigt), (Rei)
Gutachten von V. Petrov von 2001 vorhanden, Gutachten wurden 2013 erneut schriftlich bestätigt.
Provenienz:
McDougall's 28. November 2012 (L 167);
Privatbesitz England.
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
30.06.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Provenienz:
Privatbesitz England.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 30.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2015 |