Madeleine Jeanne Lemaire (née Coll)
(Arles 1845-1928 Paris) Zwei Blumenstücke, beide signiert Madeleine Lemaire, Öl auf Leinwand, je 62,5 x 49 cm, oval, gerahmt (Rahmen leicht beschädigt)(2) (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
30.06.2015 - 17:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 30.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2015 |