Horace van Ruith
(England 1839-1923) Blumenstück, signiert Horace van Ruith, Öl auf Leinwand, 76x 60,5 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
30.06.2015 - 17:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Horace van Ruith
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 30.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Ansichtskarten Poststück - ca.1900/30 Schiffe: grosse Spezial-Sammlung von ca. 680 Ansichtskarten mit Schiffs-Motiven,
- Vitrine, Josef Maria Olbrich zugeschrieben, Wien um 1900
- Pistole, Mauser, Mod.: Mauser Original 06/29, Kal.: .30 Para,
- Wiener Silber Zuckerstreulöffel von 1820,
- Provinzielle Biedermeierkommode,