Paul Baum
(Meißen 1859-1932 San Gimignano) Auf der Landstraße, signiert Paul Baum, um 1890, Öl auf Karton, 27,5 x 21 cm, gerahmt,(Rei)
Wir danken Dr. Gerda Wendermann die die Zuschreibung an Hand eines Fotos bestätigt hat.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
30.06.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
Paul Baum
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 30.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2015 |