Erwin Kettemann *
(München 1897-1971 Tegernsee) "Winterabend am Hohen Göll von der Ramsau aus" rückseitig alt betitelt, signiert, bezeichnet E. Kettemann Mchn, Öl auf Leinwand, 71 x 91 cm, gerahmt,(Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
30.06.2015 - 17:00
EUR 1.994,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Erwin Kettemann *
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 30.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
- 2 AltschliffdiamantOhrsteckclipse zusammen 1,65 ct
- (*) - Kl. Partie Österr. Wahlpropaganda meist SPÖ,
- Hans Pöck