Skulptur um 1800
"Auferstandener Christus", vollplastisch aus Holz geschnitzt, polychrom und goldgefasst, in 3-seitig verglastem Kasten, Höhe ca. 36 cm, Breite ca. 30 cm, Tiefe ca. 20 cm, ausziehbare Glasplatte, kleine Altersschäden, Vortragefahne beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
17.06.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Skulptur um 1800
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 17.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.06. - 17.06.2015 |