Jugendstil-Sitzbank Ende 19. Jh.
Buchen- und Buchenbugholz, schwarz gebeizt, politiert, nierenförmige Sitzfläche und 7-passige Lehne mit Rohrgeflecht, vermutlich Erzeugnis der Fa. Thonet, Länge ca. 140 cm, Lehnenhöhe ca. 115 cm, restauriert, kleine Altersschäden
Experte: Christian Wiesinger
17.06.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 17.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.06. - 17.06.2015 |