Frédéric Chaubin
(Phnom Penh, Kambodscha, 1959 geb.) "Aparan", 2007, C-Print, auf der Rückseite mit schwarzer Tinte betitelt, signiert, datiert sowie nummeriert 3/8, 46 x 30,3 (50,5 x 40,5) cm, (EK)
Abgebildet in: Frederic Chaubin, CCCP, Cosmic Communist Constructions photographed, Taschen, 2011, Seite 301,
Titelseite des Berlingske Magazin, Dänemark 2011, Poster der Kaukasus Ausstellung 2014, Gulbenkian Fondation
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
22.06.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Frédéric Chaubin
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 22.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2015 |