Didi Sattmann *
(Steiermark 1951 geb.) Ohne Titel, 2011, Inkjet-Print auf säurefreiem Hahnemühle Papier, im Rand mit Bleistift signiert, datiert 11-3-11 und nummeriert 2/4+1, 44,6 x 29,7 (50 x 35,8) cm, (EK)
Die Arbeit entstand im Zusammenhang mit dem Reaktorunglück in Fukushima.
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
22.06.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Didi Sattmann *
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 22.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2015 |