Sepp Dreissinger *
(Feldkirch, Vorarlberg,1946 geb.) "Helmut Qualtinger", Wien 1985, Gelatinesilber, späterer Abzug, im Rand mit schwarzem Faserstift betitelt, signiert, datiert, auf der Rückseite nummeriert 4/30, 30,7 x 45,8 (39 x 54) cm, (EK)
Abgebildet in: Sepp Dreissinger, Hauptdarsteller. Selbstdarsteller, Bibliothek der Provinz, 1990
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
22.06.2015 - 17:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Sepp Dreissinger *
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 22.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2015 |