Romano Cagnoni *
(Pietrasanta, Italien, 1935 geb.) "Fighting dogs + Political Posters", Pietrasanta 1985, Gelatinesilber, Abzug 2015 von Mike Spry im Beisein des Fotografen, auf der Rückseite mit Graphitstift betitelt, signiert, datiert, bezeichnet sowie mit Fotografencopyrightstempel, 33,4 x 47,8 (40 x 50) cm, (EK)
Abgebildet in: Romano Cagnoni, Chiaroscuro, herausgegeben von Electa Mondadori 2003, Milano, Seite 196
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
22.06.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Romano Cagnoni *
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 22.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2015 |