Michael Horowitz *
(Wien 1950 geb.) Peter Fichna als Hahn im Korb mit den ORF-Ansagerinnen Annemarie Berte & Co, 1970er Jahre, Vintage, Unikat, Gelatinesilber, auf der Rückseite Fotografencopyrightstempel und mit Bleistift #46, 21,7 x 30 cm, am Passep. mit Bleistift betitelt, signiert, kleine Gebrauchsspuren, gerahmt, (EK)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
22.06.2015 - 17:00
EUR 1.063,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Michael Horowitz *
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 22.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2015 |
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis: