Christian Skrein *
(Wien 1945 geb.) Die Beatles, 1965, Vintage, Gelatinesilber, signiert, monogrammiert, datiert 1965, auf der Rückseite mit blauem Farbstift signiert, 2 Fotografencopyrightstempel Wien bzw. Wien/Milano sowie mit Bleistift beziffert, 15 x 23,7 cm, dazu das Buch: HELP! von Christian Skrein signiert,(EK)
Abgebildet in: HELP!, Die Beatles in Salzburg 1965, herausgegeben vom Salzburger Museum und Christian Skrein, 2015, Seite 48/49
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
22.06.2015 - 17:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Christian Skrein *
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 22.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2015 |