Franz Hubmann *
(Ebreichsdorf, NÖ,1914-2007 Wien) H. C. Artmann in seiner Wohnung, 1956/57, Vintage, Gelatinesilber, auf der Rückseite monogrammiert, bezeichnet sowie Fotografencopyrightstempel, 18,1 x 20,3 (18,1 x 23,9) cm, gerahmt, (EK)
Vergleiche in: Franz Hubmann, Das photographische Werk, Verlag Christian Brandstätter, Wien-München 1999, Seite 221
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
22.06.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Franz Hubmann *
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 22.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2015 |