Leonid Nikolaevich Lazarev *
(Moskau 1937 geb.) "G. Ulanoba", 1958, Gelatinesilber, späterer Abzug, auf der Rückseite mit Bleistift betitelt, signiert, datiert, 40 x 27 cm, (EK)
Galina Ulánova (St. Petersburg 1910-1998 Moskau) war eine russische Ballettänzerin. Sie zählt zu den größten Ballerinas des 20. Jahrhunderts.
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
22.06.2015 - 17:00
EUR 4.519,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Leonid Nikolaevich Lazarev *
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 22.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)