Ilse Bing *
(Frankfurt am Main 1899 -1998 New York) Dead end I, Queensborough Bridge, New York, 1936, Vintage, Gelatinesilber, im Bild unten rechts mit schwarzer Tusche signiert, datiert, 19,2 x 28, 4 cm, an der Ecke auf Karton montiert, (EK)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
22.06.2015 - 17:00
EUR 2.526,-
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.000,-
Ilse Bing *
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 22.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)