Wilhelm Hammerschmidt
(aktiv um 1860) 3 Aufnahmen von Kairo, um 1860, Vintages, Albumin, alle signiert und nummeriert N13, N8, N28, je ca. 24 x 31,5 cm, auf Orig.-Karton, hier jeweils typografisch betitelt, die Kartons z. T. mit kleinen Gebrauchsspuren, (3), (EK)
Citadelle von Cairo, Hauptansicht von Cairo, Coptische Häuser
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
22.06.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Wilhelm Hammerschmidt
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 22.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2015 |