Henri Le Secq
(Frankreich 1818-1882) Kathedrale von Amiens, Skulpturen, 1852, Vintages, Salzpapier, jeweils im Negativ signiert, datiert und mit Amiens bezeichnet, je ca. 32,7x 22,5 cm, auf Untersatzblatt montiert, eines mit Bleistift bezeichnet: Trumeau de la porte de gauche, (3), (EK)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
22.06.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Henri Le Secq
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 22.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2015 |