Karl Penitz
(Bad Gleichenberg 1901-1974 Graz, Studium an der Akademie d. Bildenden Künste in Wien) Trauernde, handsigniert Karl Penitz, Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 38,5 x 26,5 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen
26.02.2018 - 15:23
- Startpreis:
EUR 190,-
Karl Penitz
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Spielzeug und Schmuck |
Datum: | 26.02.2018 - 15:23 |
Besichtigung: | 12.02. - 23.02.2018 |