Freistehend verwendbarer Rolloschreibtisch,
sogen. "Amerikaner", Entwurf und Ausführung um 1900/20, Eichenholz Rahmenbau teilweise furniert und massiv, insgesamt 9 Außenladen, Rolloverschluss mit 2 Innenladen und div. Fächern, 103,5 x 155 x 83 cm, restaurierter Zustand, Schloss mit Schlüssel liegt lose bei. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.06.2015 - 17:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 19.06.2015 |