Jugendstil-Pfeilerschrank
um 1900/15, 2-teiliger Weichholzkorpus, palisanderfurniert, mattiert, Unterteil mit zwei seitlich abgerundet gearbeiteten Türen, Marmorplatte, Aufsatz mit zwei facettiert geschliffen verglasten Türen und Marmorplatte, Aufsatz mit zwei facettiert geschliffen verglasten Türen, profilierter vorkragender Kranz, 195 x 117 x 59,5 cm, floral beschnitzt, originale Messingbeschläge, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.06.2015 - 17:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Jugendstil-Pfeilerschrank
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 19.06.2015 |