Kleine Jugendstil-Sitzbank bzw. Hocker,
ca. 1900/1910, mahagonifurniertes politiertes Hartholzgestell mit bogenförmig ausgeführten Seitenholmen und Sprossendekor, Messingfüße, erneuerte Tapezierung, 73 x 85x 43,5 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.06.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 19.06.2015 |