Büsten- bzw. Blumensäule,
spätes 19. Jh., Mahagoniausführung mit quadratischem Sockel und Platte sowie einem runden Schaft mit ergänzten floralen Bronzeapplikationen, Höhe 113 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.06.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Büsten- bzw. Blumensäule,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 19.06.2015 |