Großer ovaler Tisch im Barockstil,
unter der Platte gestempelt "ROSEI"?, 1. Hälfte 20. Jh., massives geschnitztes, dunkelgrün gefasstes und goldfarben staffiertes Buchenholzgestell mit marmorierter Platte, ca. 76 x 170 x 126 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, stellenweise abgeleimt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.06.2015 - 17:00
EUR 3.125,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 19.06.2015 |