Franz. Fauteuille im Louis XV Stil,
qualitätvolle Arbeit aus der 2. Hälfte des 19. Jh., filigran-ornamental geschnitztes grau gefasstes und goldfarben staffiertes Buchenholzgestell mit teilweise doppelter Rohrgeflechtbespannung, losem Sitzpolster und tapezierten Armstützen, Altersspuren, partiell stark abgerieben, schöne Patina. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.06.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 19.06.2015 |