Runder französischer Beistelltisch,
sog. Gueridon,2. Hälfte 19. Jh., dreipassiges Hartholzgestell mit Doppelsäulenverzierungen und Bronzemontierungen in Form von Kapitälen, Blattranken und Perlstäben, figural bemalter Plattenbereich mit Glasauflage, Höhe 84 cm, Durchmesser 46 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
19.06.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 19.06.2015 |